Le 13 décembre 2017   23h30
Conseil des commissaires
Conseil des commissaires

 


   message du président 



   membres 


   séances 



   procès-verbaux 



   comité exécutif 


Membres

C'est votre lieu de résidence détermine qui est votre commissaire. Informez-vous auprès du Secrétariat général et Communications 819 539-6971 poste 2229 pour connaître qui est votre commissaire ou pour communiquer avec lui.
Pour transmettre un courriel au conseil des commissaires : conseil@csenergie.qc.ca

Nom Municipalité(s) Circonscription / école(s)
Danielle Bolduc<BR>
Danielle Bolduc
(présidente du conseil des commissaires
membre du comité exécutif)
Lac-aux-Sables,
Notre-Dame-de-Montauban,
Saint-Adelphe,
Saint-Sévérin
Circonscription no 16
Serge Lafontaine<br>
Serge Lafontaine
(vice-président du conseil des commissaires)
Shawinigan (Une partie)
Circonscription no 11
Claude Béland
Claude Béland
Saint-Alexis-des-Monts,
Saint-Paulin
Circonscription no 1
Diane Samson
Diane Samson
Charette,
Saint-Barnabé,
Saint-Élie-de-Caxton
Circonscription no 2
Alain Gervais
Alain Gervais
Saint-Boniface
Circonscription no 3
Yvon Geoffroy
Yvon Geoffroy
Saint-Mathieu-du-Parc,
Shawinigan
(Une partie du secteur Grand-Mère, une partie du secteur Saint-Jean-des-Piles et le secteur Saint-Gérard-des-Laurentides)
Circonscription no 4
Line Lecours<br>
Line Lecours
(membre du comité exécutif)
Notre-Dame-du-Mont-Carmel,
Shawinigan
(Une partie du secteur Shawinigan-Sud)
Circonscription no 5
Denis Émond<BR>
Denis Émond

Shawinigan
(Une partie du secteur Shawinigan-Sud)
Circonscription no 6
Jean-Pierre Hogue
Jean-Pierre Hogue
Shawinigan
(Une partie du secteur Shawinigan-Sud)
Circonscription no 7
Maurice Poudrier
Maurice Poudrier
Shawinigan (Une partie)
Circonscription no 8
Réjean Gélinas
Réjean Gélinas
Shawinigan (Une partie)
Circonscription no 9


Sylvie Dupont-Simard<BR>
Sylvie Dupont-Simard
(membre du comité exécutif)
Shawinigan (Une partie)
Circonscription no 10



Johanne Harvey<br>
Johanne Harvey
(membre du comité exécutif)
Shawinigan
(Une partie du secteur Saint-Georges-de-Champlain et le secteur Lac-à-la-Tortue)
Circonscription no 12
Nicole Trudel
Nicole Trudel
Shawinigan
(Une partie des secteurs Grand-Mère et
Saint-Georges-de-Champlain)
Circonscription no 13
Réal Julien
Réal Julien
Shawinigan
(Une partie du secteur Grand-Mère)

Circonscription no 14
Brunelle Lafrenière
Brunelle Lafrenière
Shawinigan
(Une partie des secteurs Grand-Mère et Saint-Jean-des-Piles)
Circonscription no 15


Nicole Thiffeault-Marchand<BR>
Nicole Thiffeault-Marchand
(membre du comité exécutif)
Saint-Tite
Circonscription no 17
Martin Lafrenière
Martin Lafrenière
Grandes-Piles,
Hérouxville,
Saint-Roch-de-Mékinac,
Sainte-Thècle,
Trois-Rives
Circonscription no 18
Marco Trottier<BR>
Marco Trottier

La Tuque
(En partie ainsi que les secteurs de La Croche et Parent)
La Bostonnais,
Lac-Édouard,
Coucoucache (réserve indienne),
Obedjiwan (réserve indienne),
Wemontaci (réserve indienne),
Sanmaur,
Clova,
Casey
Circonscription no 19
Luc Gaudreault
Luc Gaudreault
La Tuque (Une partie) Circonscription no 20
Mario Lebel
Mario Lebel
La Tuque (Une partie) Circonscription no 21



Nom Commissaires représentant le Comité de parents
Patricia Pépin<BR>(membre du comité exécutif)
Patricia Pépin
(membre du comité exécutif)
Niveau primaire
Robert Vadeboncoeur<BR>(membre du comité exécutif)
Robert Vadeboncoeur
(membre du comité exécutif)
Niveau secondaire

haut de page


Tous droits réservés © Commission scolaire de l'Énergie